Войти в почту

Семья Ефремова отказалась от переговоров о примирении

Семья Михаила Ефремова отказалась от переговоров о примирении с потерпевшими по делу о смертельном ДТП на Садовом кольце. Об этом, как передает ТАСС, заявил адвокат потерпевших Александр Добровинский.

Семья Ефремова отказалась от переговоров о примирении
© РИА Новости

По его словам, на прошлой неделе по инициативе Андрея Алешкина, который на тот момент являлся адвокатом Михаила Ефремова, начались переговоры о возможном примирении сторон, которое могло бы способствовать смягчению приговора актеру.

«Переговоры продолжались до воскресенья. Но в воскресенье, 18 октября, по инициативе семьи Ефремова они были прекращены», - сказал Добровинский в эфире телеканала «Москва 24».

Адвокат подчеркнул, что потерпевшие «готовы были сделать все», чтобы переговоры завершились успешно.

Как сообщал «Рамблер», 8 сентября Пресненский районный суд Москвы приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима по делу о ДТП, в котором погиб курьер Сергей Захаров. Также с Ефремова взыскали 800 тысяч рублей компенсации в пользу старшего сына жертвы ДТП. 20 октября в Мосгорсуде будут рассматриваться апелляционные жалобы на приговор Пресненского суда от Михаила Ефремова и его адвокатов.

Рамблер: главные новости