Войти в почту

Обворованную семью Баталова признали потерпевшими

Вдова и дочь актера Алексея Баталова получили официальный статус потерпевших по уголовному делу о мошенничестве, в результате которого они лишились наследства, оставленного знаменитым артистом, сообщает «Московский комсомолец». На спорное имущество на время разбирательства наложен арест.

Обворованную семью Баталова признали потерпевшими
© РИА Новости

Ранее вдова актера Гитана Леонтенко и его дочь Мария заявили, что актриса Наталья Дрожжина и ее муж Михаил Цивин обманным путем получили доверенности на имущество скончавшегося в 2017 года артиста. В результате семья Баталова лишилась двух квартир, мастерской, доли в четырехкомнатных апартаментах и крупной суммы денег. Женщины написали заявление в правоохранительные органы, однако долгое время дело не двигалось с мертвой точки. Впоследствии расследование под свой контроль взял глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

16 октября следователи управления СК по Москве на своем сайте отчитались о том, что родственники Баталова признаны потерпевшими по уголовному делу, возбужденному по статье «Мошенничество». Правоохранители пояснили, что допросили несколько человек, которые обладают полезной информацией, запросили необходимые регистрационные документы на недвижимость, получили образцы почерка и направили их на экспертизу.

«В уполномоченные органы направлено письмо об оспаривании заключений договоров пожизненного содержания с иждивением. Расследование по уголовному делу продолжается», - говорится в сообщении.

В январе, как сообщал «Рамблер», на крымском интернет-аукционе были выставлены на продажу награды и документы актера Михаила Пуговкина. 27 лотов можно было приобрести за 125 тысяч рублей. По словам вдовы артиста Ирины Пуговкной, девять лет назад она передала личные документы скончавшегося супруга в Смоленский краеведческий музей. Женщина предположила, что оттуда ордена и памятные вещи актера могли выкрасть. Однако в самом учреждении журналистам заявили, что никогда не видели личные вещи и документы знаменитого артиста в основной экспозиции.

Рамблер: главные новости