Войти в почту

В Кировграде мать жестоко убила 4-летнюю дочь

После преступления обвиняемая попыталась покончить с собой.

Россиянка жестоко убила 4-летнюю дочь
© РИА "ФедералПресс"

В Кировграде мать жестоко убила свою дочь. Как сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, 16 октября в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела ребенка со следами насильственной смерти. Основной подозреваемой считается 35-летняя мать погибшей девочки, которая после совершения преступления нанесла себе же увечья. На данный момент она находится в больнице.

«Семья, в которую пришла беда, на учётах не состояла. Мужчина и женщина – сожители, это был их общий ребёнок, девочка посещала садик. По некоторым данным, мать незадолго до трагедии приняла таблетки, их предназначение сейчас устанавливается», – сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Закончить жизнь самоубийством девушке не дал сожитель, который в это время вернулся на обед. Именно он позвонил в правоохранительные органы, сообщив о случившемся. Сейчас на месте трагедии работают сотрудники отдела криминалистики регионального Следственного комитета. К ним подключились специалисты криминалистического сопровождения следствия.

Правоохранительные органы сейчас проводят установку всех обстоятельств произошедшего, а также собирают доказательственную базу. Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).