Войти в почту

Огромное топливное пятно появилось на Волге

В Тверской области на Волге появилось масляное топливное пятно площадью 5 тысяч квадратных метров, сообщает ТАСС.

Огромное топливное пятно появилось на Волге
© ТАСС

Разлив нефтепродуктов был обнаружен в районе порта Кимры. Предположительно, сброс произошел с судна, которое в данный момент устанавливается. На месте разлива проводятся работы по локализации и сбору загрязняющих веществ.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура и Московское межрегиональное следственное управление на транспорте (ММСУТ) СК РФ начали проверку в связи с обнаружением топливного пятна на поверхности Волги. На место разлива прибыл Тверской межрайонный транспортный прокурор Матвей Степанов.

«В ходе проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего и проводится правовая оценка действий ответственных лиц, уполномоченных осуществлять контроль за соблюдением природоохранного законодательства", - говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщал «Рамблер», ранее на этой неделе на поверхности Москвы-реки в центре столицы образовались три пятна загрязнения. Два из них были топливными, третье имело неизвестно происхождение: из коллектора потоком в Москву-реку вливалась кислотно-зеленая жидкость.

Рамблер: главные новости