Войти в почту

Раскрыты шокирующие подробности убийства Картрайта

Убийство рэпера Энди Картрайта в Санкт-Петербурге и расчленение его тела было заранее спланировано. Об этом заявило сегодня Главное следственное управление СК РФ по городу.

Как сообщал «Рамблер», тело рэпера Александра Юшко, более известного как Энди Картрайт, было обнаружено расчлененным. Супруга музыканта Марина Кохал объяснила, что он умер от передозировки, и она решила, что он должен «исчезнуть», чтобы память о музыканте не была омрачена историей с наркотиками. При этом следователи, изучившие переписку Юшко с супругой, пришли к выводу, что артист планировал уйти от гражданской жены к любовнице. Кохал была обвинена в убийстве мужа.

«В ходе расследования уголовного дела следствием собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о том, что убийство обвиняемой было заранее спланировано», - отмечается в сообщении СК России.

Любовница расчлененного рэпера поделилась воспоминаниями о Картрайте

По данным ведомства, жена музыканта незадолго до убийства приобрела в одной из аптек «медицинский препарат, впоследствии использованный ею для совершения преступления».

«Кроме этого установлено, что на момент совершения убийства и последующего расчленения тела мужчины, мать обвиняемой находилась в указанной квартире», - пояснило следствие.

В СК России также отметили, что сегодня были проведены обыски, в том числе по месту жительства адвоката обвиняемой, так как ее мать жила в его квартире.

«Обнаружены и изъяты мобильные и иные электронные устройства, находившиеся в пользовании матери обвиняемой, а также иные предметы, имеющие значение для следствия», - заявили в ведомстве.

Ранее адвокат сообщала, что теща рэпера «не принимала участия» в расчленении тела, однако знала о том, что сделала ее дочь, и просила ее сообщить в полицию. Сегодня появилась информация, что следователи задержали мать подозреваемой и отняли у нее внука — общего ребенка Юшко.

Рамблер: главные новости