Войти в почту

«За Карабах!»: россиян обвинили в погроме отеля в Турции

Пьяные туристы из России разгромили отель в Турции с криками в поддержку Нагорного Карабаха. Об этом сообщает «Панорама".

«За Карабах!»: россиян обвинили в погроме отеля в Турции
© РИА Новости

Некоторое время назад семья Прокопьевых из Армавира приехала на отдых в Анталию, заселилась в один из местных отелей, включила российские телеканалы и стала пить алкогольные напитки из мини-бара. Несколько часов спустя Прокопьевы пришли к бассейну отеля, стали кричать «Карабах! Россия!», прогнали других постояльцев, объявили бассейн территорией РФ и закидали сотрудников службы безопасности гостиницы бутылками.

Лишь полицейским удалось утихомирить россиян. В настоящее время работники отеля смывают флаги России и Армении, которые Прокопьевы нарисовали в номере, консульство России в Турции пытает урегулировать ситуацию, Министерство иностранных дел РФ готовит рекомендации для туристических агентств по поведению при политических конфликтах, а турецкие отели готовятся ограничить вещание российских телеканалов.

«Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями», — сказано на сайте «Панорамы».

27 сентября, как сообщал «Рамблер», Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстреле своих позиций, сообщили об ответных обстрелах и ввели военное положение.

Рамблер: главные новости