Войти в почту

Шестеро заключённых сбежали из колонии в Дагестане

В Дагестане из колонии строгого режима сбежали шесть преступников, каждый из которых отбывал солидный срок, сообщает РИА Новости. Зэки сделали подкоп и исчезли незаметно.

Заключенные бежали из исправительной колонии №2 в поселке Шамхал. 22 сентября надзиратели, обходя контрольно-следовую полосу, которую зэки называют «запретной зоной», обнаружили лаз под ограждением. Сотрудники ФСИН сразу организовали подсчет заключенных. Оказалось, что не хватате шестерых человек.

"Все бегут": "джентельмены удачи" предпочитают подкоп

Telegram-канал Mash опубликовал имена беглецов. Колонию незаметно для администрации покинули Шамиль Бойматов, Рашид Аминов, Магомед Абдулкадиров, Махмадрасул Машрабов, Магди Мириев и Нажмудин Ахмеднабиев, которые отбывали наказание кто за убийство, кто за незаконные оборот наркотиков.

Известно, что в настоящее время идет розыск заключенных. По их следу направили группы преследования, в округе выставили временные посты, местным правоохранителям разослали ориентировки.

Телеканал «360» опубликовал видео, на котором запечатлен подкоп. На записи видно, что вход в лаз располагается на территории колонии в непосредственной близости от «запретной зоны». Тоннель проходит под контрольно-следовой полосой и ограждением колонии.

Рамблер: главные новости