Войти в почту

Деньги за молчание: огромный пес порвал россиянина

50-летний житель Подмосковья пал жертвой неуправляемого огромного пса, которого без намордника выгуливали две пожилые женщины, сообщает «Комсомольская правда». Хозяйка собаки вместо того, чтобы оказать пострадавшему первую помощь, попыталась всучить ему деньги за молчание.

Деньги за молчание: огромный пес порвал россиянина
© ТАСС

Инцидент произошел в деревне Малые Вязёмы в Одинцовском районе Московской области. Мужчина по имени Алексей ехал по одной из улиц на велосипеде, когда увидел впереди компанию (две пенсионерки и две девочки-подростка) с большой собакой на поводке.

Велосипедист решил не искушать судьбу, а подождать, пока люди с псом свернут с дороги, тем более, что на животном не было намордника. Однако одна из женщин сказала Алексею, что он может их обогнать. Мужчина так и сделал, но спустя несколько секунд услышал за своей спиной крики. Алабай сорвался с поводка догнал велосипедиста и вцепился ему в бедро.

Подоспевшая компания сумела оттянуть пса, но удержать его не смогла: он снова вырвался и начал рвать мужчине уже голень. Только спустя некоторое время собаку удалось утихомирить.

Окровавленный велосипедист сам вызвал себе «скорую помощь», а хозяйка пса вместе со своими спутницами с места ЧП скрылась. Однако спустя пару десятков минут она вернулась и попыталась всучить пострадавшему 9 тысяч рублей с просьбой сказать правоохранительным органам, что на него напала бездомная собака. Алексей отказался. Медики госпитализировали жертву нападения, сделали ему сложную операцию. Мужчина написал заявление в полицию, но ни собаку, ни ее хозяйку пока не нашли.

Рамблер: главные новости