Войти в почту

Чеченцы могут быть замешаны в смерти Тесака

Основатель портала «Гулагу.нет» Владимир Осечкин высказал мнение, что к смерти националиста Максима «Тесака» Марцинкевича в челябинском СИЗО-3 причастны уроженцы Чечни. Об этом он заявил в интервью на YouTube канале Baza.

Тесака могли пытать

Как писал «Рамблер», 16 сентября стало известно, что тело 36-летнего Марцинкевича было обнаружено в одиночной камере челябинского СИЗО №3, где он ждал пересылку в Москву. СМИ сообщили, что по предварительной версии Тесак покончил жизнь самоубийством, а в распоряжении правоохранителей оказалось несколько якобы предсмертных записок.

«Есть все основания полагать, что уроженцы Чечни, которые являются криминальными лидерами в этом СИЗО, оказывали давление на Максима в связи с его вот такими, националистическими, взглядами», - заявил Владимир Осечкин.

Он пояснил, что Марцинкевича могли унизить, «опустить».

«И дальше уже…Либо он сам наложил на себя руки, либо его избили, убили и инсценировали самоубийство. Очень важно отследить след заказчика, кому была выгодна эта расправа над Марцинкевичем», - уверен основатель портала «Гулагу.нет».
Рамблер: главные новости