Войти в почту

Трагедия в Рыбинске: в деле появилось новое обвинение

Девочки, убитые в городе Рыбинске, были еще и изнасилованы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Вчера, как сообщал «Рамблер», в пресс-службе управления СК по Ярославской области рассказали об обнаружении в квартире в Рыбинске тел двух сестер девяти и 14-и лет с признаками насильственной смерти и возбуждении по данному факту уголовного дело по статье «Убийство».

Сегодня в пресс-службе СК сообщили об установлении в ходе предварительного следствия факта совершения сексуального насилия в отношении девочек, возбуждении по данному факту уголовного дела по статье «Изнасилование» и его соединении с первым делом.

«В совершении данного преступления подозревается сожитель матери убитых девочек, который в декабре 2019 года освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за совершение особо тяжких преступлений, в том числе и убийства», — добавили там.

Также в пресс-службе СК сообщили, что председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело в главное следственное управление СК и дать оценку работе органов правопорядка, которые должны были контролировать поведение подозреваемого.

Рамблер: главные новости