Войти в почту

Суд продлил арест историка Соколова по делу об убийстве аспирантки

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга продлил срок пребывания под стражей бывшего доцента кафедры истории СПбГУ Олега Соколова. Обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко историк пробудет в СИЗО еще три месяца.

Суд продлил арест историка Соколова
©  kp.ru
«Ранее выбранная мера пресечения не может быть изменена, срок содержания под стражей продлен на три месяца, по 23.12.2020», — приводит слова судьи РИА Новости.

О продлении ареста подсудимого ходатайствовал гособвинитель. Он считает, что одно из вменяемых историку преступлений относится к категории особо тяжких. Сторона обвинения предполагает, что Соколов попытается скрыться от наказания. Отмечается, что на свободе он может уничтожить доказательства или оказать влияние на свидетелей. Защита Соколова и он сам решили оставить этот вопрос на усмотрение суда.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Соколов на очередном заседании суда рассказал, что за месяц до убийства аспирантки Ещенко он планировал на ней жениться. Однако регистрация брака, назначенная на 3 октября 2019 года, была отменена из-за неявки жениха и невесты.

Сообщение Суд продлил арест историка Соколова по делу об убийстве аспирантки появились сначала на Общественная служба новостей.