Войти в почту

"Пассажиры плакали и молились": очевидец ЧП в летевшем в Москву рейсе

«Вой и вибрации, сильный стук по полу. Самолет будто завис. Пассажиры плакали и молились, многие звонили близким и прощались. Началась истерика…». Пассажир борта S7 1174 Екатеринбург - Москва рассказал об аде, который творился в воздухе.

"Пассажиры плакали и молились"
© РИА Новости

Этот лайнер сегодня вернулся в аэропорт вылета «Кольцово» из-за технической неисправности. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании S7 Airlines.

«При выполнении рейса S7 1174 Екатеринбург-Москва командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт вылета из-за технической неисправности. Для выполнения рейса будет предоставлен резервный борт», - сказали представители S7.

Издание «Новый день» сообщает, что более сотни пассажиров решили, что им предстоит умереть в авиакатастрофе.

Журналисты приводят рассказ Дмитрия Лучникова, известного специалиста в мире бокса. Он был пассажиром самолета и рассказал, что происходило в воздухе и после приземления.

«Примерно через 40-50 минут после взлета вдруг пошел сильный стук по полу и самолет начал издавать вибрации. А потом начался вой с левой стороны, и вибрации стали очень сильные. Все испугались, кто-то из пассажиров начал плакать и молиться. Стюардессы тоже были напуганы, но они умницы, помогали людям», - поведал Лучников.

По его словам, пилоты долго совещались. У одной девушки даже началась истерика, ее пришлось успокаивать, дали ей воды.

«Через какое-то время самолет будто завис, и было ощущение, что есть тяга двигателя только с правой стороны, а с левой постоянно шел стук и вой. Бортпроводница объявила, что самолет будет садиться в Кольцово по техническим причинам», - сказал Лучников

Он отметил, что самолет кружил над городом, выжигая топливо, затем стал снижаться:

«И тут началась такая карусель: то вибрация появлялась, то гул усиливался. Снижались примерно 40 минут, и это тоже было тревожно. Пилот то выпускал закрылки, то убирал их, так как в самолете начиналась вибрация. Состояние было кошмарное, но люди держались».

В 800 метрах над землей появилась связь, Люди стали звонить своим близким и прощаться. Однако самолет благополучно сел. Пассажиры аплодировали.

«Пилот большая умница, спасибо ему огромное. Если узнаю его имя, обязательно помолюсь за него», – рассказал Дмитрий.
Рамблер: главные новости