Войти в почту

Адвокат Ефремова пройдет проверку на детекторе лжи

Адвокат Эльман Пашаев, представляющий интересы актера Михаила Ефремова по делу об аварии с летальным исходом, пройдет проверку на детекторе лжи.

Как уточнил юрист, проверка состоится в рамках расследования другого уголовного дела — о мошенничестве. Бизнесмен Анзор Псуноков заявил, что три года назад передал Пашаеву полтора миллиона рублей, которые так и не получил обратно.

Пашаев, в свою очередь, утверждает, что еще в 2017 году просил следователя установить его местонахождение в указанный Псуноковым момент и четырех свидетелей, якобы видевших передачу денег.

При этом адвокат высказал мнение, что его преследование может быть связано как с защитой Ефремова, так и с тем, что по заявлению Пашаева жену Псунокова ранее привлекли по делу о мошенничестве, сообщает РИА Новости.

СПРАВКА «ВМ»

В начале июня на Садовом кольце в Москве произошла авария, в результате которой погиб водитель Сергей Захаров. За рулем иномарки, которая выехала на полосу встречного движения и спровоцировала ДТП, предположительно, был Михаил Ефремов.

Экспертиза показала, что актер в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Позднее в пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.