Войти в почту

Врач назвал предварительный диагноз Навального

Резкое ухудшение самочувствия блоегера Алексея Навального могло быть вызвано нарушением обмена веществ, вызванного резким снижением сахара в крови, заявил главврач омской больницы скорой помощи №1 Александр Мураховский. Заявление медика цитирует ТАСС.

Мураховский подчеркнул, что в настоящее время рассматривается несколько «рабочих диагнозов», самым вероятным из которых является нарушение обмена веществ, выраженный в нарушении углеводного баланса.

«Вызвано это может быть резким понижением уровня сахара в крови», - заявил главврач.

Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти», ссылаясь на слова Мураховского, пишет, что на данный момент состояние Навального оценивается как нестабильно тяжелое, несмотря на то, что еще несколько часов назад медикам удавалось контролировать ситуацию.

Как сообщал «Рамблер», утром 21 августа Александр Мураховский рассказал журналистам, что в клинику прибыли анестезиологи и нейрохирурги московских медцентров имени Бурденко и Пирогова. В результате состоялся совместный консилиум, на котором специалисты исключили у блогера наличие вирусных заболеваний, черепно-мозговых травм, инфаркта и инсульта. Медики пришли к выводу, что транспортировать оппозиционера в другую клинику в настоящее время нельзя, поскольку это грозит «самыми печальными последствиями».

Рамблер: главные новости