Войти в почту

Дело Ефремова: Пашаев подкупал свидетелей

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев подкупал свидетелей, чтобы в суде звучали нужные ему показатели, заявили юристы, представляющие интересы семьи погибшего в ДТП с актером Сергея Захарова. Они представили в суде доказательство своего громкого заявления, сообщает «Пятый канал».

Адвокаты семьи Захарова заявили в процессе ходатайство с требованием приобщить к делу протокол письменных доказательств того, что Пашаев на самом деле подкупал свидетелей. Юристы пояснили, что преступные действия их коллеги подтверждает видеозапись, сделанная журналистами, на которой Пашаев якобы сам рассказывает о вознаграждении очевидцев за конкретные показания. Других доказательств у представителей родственников погибшего нет, говорится в сообщении.

Сам Пашаев позже опроверг информацию о том, что когда-либо кого-либо подкупал, сообщает РИА Новости. Он также пригрозил своим оппонентам уголовной ответственностью за клевету.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стали известны подробности криминального прошлого Эльмана Пашаева. В 2019 году он был осужден на год «условно» за самоуправство: адвокат избил коллегу, не сумевшего защитить в суде его знакомую, а также вынудил его написать расписку о возвращении денег за услуги.

Рамблер: главные новости