Войти в почту

Соратники Навального готовят заявление

Соратники Алексея Навального уже начали составлять заявление в полицию о его отравлении. Об этом заявила «Интерфаксу» пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

Как сообщал «Рамблер», Навального госпитализировали утром 20 августа. Оппозиционеру стало плохо во время полета, самолет экстренно посадили в Омске. Потерявшего сознание оппозиционера отвезли в реанимацию местной больницы. Представители Навального высказали мнение, что его могли отравить, подмешав что-то в чай, который он выпил перед вылетом.

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади написал в Twitter, что уверен в отравлении Навального по политическим мотивам.

«Нет сомнения, что Навального отправили за его политическую позицию и деятельность. Юристы ФБК подают заявление по статье 277 УК РФ, требуем от СК РФ расследования. Алексею здоровья», - пояснил он.

Статья 277 УК РФ предусматривает ответственность за посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля.

При этом в омской больнице, куда госпитализировали Алексея Навального, заявили, что его отравление пока не подтверждено и, наряду с этой версией, рассматривается ряд «остро возникших» состояний.

Рамблер: главные новости