Войти в почту

Новая версия убийства Картрайта: адвокат сделал заявление

Адвокат жены рэпера Энди Картрайта Марины Кохал отказался комментировать информацию о том, что незадолго до смерти мужа она искала в Сети сильнодействующий медицинский препарат.

«Я в принципе не комментирую это обстоятельство дела. Когда будет экспертиза, я сказал: конец августа-начало сентября. Здесь ничего прокомментировать не могу в интересах защиты и правосудия», - заявил адвокат Сергей Лукьянов изданию «Подъем».

Ранее «Невские новости» сообщили, что следствие считает основной версией убийства Энди Картрайта отравление неизвестным веществом, которое не оставляет следов в организме.

Убийство Энди Картрайта: названа новая версия его смерти

При изучении гаджетов жены Картрайта Марины Кохал следователи обнаружили, что она многократно искала в интернете сильнодействующее лекарственное средство, предназначенное для больных сахарным диабетом. При этом в ее семье никто диабетом не болел. Согласно инструкции, сильная передозировка лекарства может ввести человека в так называемую гипогликемическую кому и привести к летальному исходу. Также правоохранители выяснили, что следы введения лекарства довольно трудно обнаружить, так как оно имеет свойство расщепляться в организме.

Как сообщал «Рамблер», в июле в квартире в Санкт-Петербурге было обнаружено расчлененное тело рэпера Александра Юшко, более известного как Энди Картрайт. Супруга музыканта Марина Кохал объяснила, что он умер от передозировки, и она решила расчленить его тело, чтобы память о музыканте не была омрачена историей с наркотиками. Кохал арестовали по подозрению в убийстве. Экспертиза показала, что Картрайт не употреблял наркотики.

Рамблер: главные новости