Войти в почту

Бомжи и наркоманы оккупировали здание в центре Москвы

Мухи, крысы и асоциальные личности оккупировали здания бывшей Городской клинической больницы (ГКБ) №6 в Москве. Об этом сообщает «Московская газета».

Бомжи и наркоманы оккупировали здание в центре Москвы
© страница «Басманные Новости» в Facebook

Здания ГКБ №6, как сообщал «Рамблер», располагались на Новой Басманной улице, Центральный административный округ (ЦАО). В 2015 году больница была ликвидирована по решению Департамента здравоохранения столицы. В настоящее время ее здания арендует, но никак не использует медико-санитарная часть управления Министерства внутренних дел (МВД) России по Москве.

«Здания превращены в прибежище наркоманов, бомжей и других асоциальных личностей. Оттуда летят мухи, бегут крысы, идет смрадный запах гнилья», — пожаловалась жительница Басманного района Елена Гаврилова.

Она назвала здания бывшей ГКБ №6 явной эпидемиологической угрозой для района. В свою очередь, местный житель Алексей Егоркин призвал власти города сначала законсервировать эти здания, а затем восстановить больницу, если не в прежнем виде, то в виде медицинского центра с уклоном на стационар.

«С точки зрения обеспечения медицинской помощью у нас (в Басманном районе. — Прим. ред.) серьезная проблема — люди вынуждены мотаться чуть ли не по трем районам, чтобы получить помощь», — добавил он.
Рамблер: главные новости