Войти в почту

В Волгограде проводится проверка после пожара на заправке

Следователи Волгограда организовали проверку в связи с пожаром на заправке, где пострадали 12 человек, в том числе четыре сотрудника МЧС. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе следственного управления СК России по Волгоградской области.

В Волгограде проводят проверку после пожара на заправке
© ТАСС
"Следственным отделом по Тракторозаводскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована проверка по факту возгорания на заправочной станции, расположенной на проспекте Ленина областного центра", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на месте работают руководитель управления, следователи и криминалисты.

По данным ГУВД по региону, безопасность на месте происшествия обеспечивают 55 сотрудников полиции, задействовано 12 единиц техники. Они оцепили территорию и ограничили движение транспорта.

"Движение по основной магистрали перекрыто в районе ул. Тракторостроителей - ул. Тарифная. Организован объезд", - говорится в сообщении пресс-службы.

В Волгограде днем в понедельник загорелась газовая цистерна и здание газовой заправки. В настоящее время пожар ликвидирован. По данным властей региона, пострадали 12 человек, один из них находится в реанимации. При тушении пожара произошел взрыв, в результате пострадали четверо пожарных, по данным источника ТАСС, у одного из них ожоги 50% тела.