Войти в почту

Катастрофа Boeing 737 в Индии: у одного из погибших был COVID-19

У одного из пассажиров, погибшего при авиакатастрофе в Индии, был положительный тест на коронавирус. Теперь спасателей, участвовавших в ликвидации аварии, отправят на самоизоляцию и тестирование. Об этом сообщает издание Money Control со ссылкой на индийские власти.

Чиновники рассказали, что образцы 45-летнего Судхира Вариата были отправлены на тестирование и дали положительный результат.

Министр здравоохранения Индии заявил, что всем участвовавшим в спасательной операции нужно самоизолироваться и пройти тестирование.

Ранее «Рамблер» сообщал, что поисковая группа обнаружила бортовые самописцы с лайнера авиакомпании Air India, совершившего жесткую посадку, в результате которой погибли 20 человек.

Катастрофа произошла накануне в городе Кожикоде. Boeing 737 при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на части. Погибло 20 человек, включая двух пилотов. Ранения получили 120 пассажиров, состояние 16 из них – тяжёлое.

Крушение могло произойти из-за погодных условий: в провинции Керала идут сильные ливни, ставшие причиной оползней и наводнений.

Рамблер: главные новости