Войти в почту

Судовладельцем взорвавшегося в Бейруте судна числится болгарская компания

Судовладельцем судна Rhosus, селитра с которого по основной версии взорвалась в ливанском Бейруте, официально по документам числится болгарская компания болгарская компания Briar Wood Corporation, передаёт РИА Новости.

Раскрыта правда о "русском следе" во взрыве в Бейруте
©  АР

По данным председателя Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (РПСМ), компания указана как регистровый владелец.

Он рассказал, что обычно судовладелец задешево покупает судно, которое планируют списать на металлолом, и после небольшого ремонта приобретает документы и начинает эксплуатировать его под “удобным флагом”.

Взорвавшееся судно Rhosus было 1986 года постройки.

Напомним, разрушительный взрыв в столице Ливана произошел вечером 4 августа. По последним данным, погибли 135 человек, более пяти тысяч ранены, многие числятся пропавшими без вести. 300 тысяч человек лишились своих жилищ. В Бейруте введено чрезвычайное положение, город объявлен зоной бедствия.

Россия оказывает гуманитарную помощь пострадавшим от взрыва: первые два борта МЧС уже прибыли в Ливан.

Сообщение Судовладельцем взорвавшегося в Бейруте судна числится болгарская компания появились сначала на ИА "Общественная служба новостей".