Войти в почту

Запашный объяснил, почему медведи убили ребенка в Сочи

Директор Большого московского цирка Эдгард Запашный прокомментировал нападение медведей на 11-летнего мальчика в зоопарке в Дагомысе.

Запашный объяснил, почему медведи убили ребенка в Сочи
© РИА Новости

Дрессировщик предположил, что медведи могли напасть на ребенка от страха.

«Никто нам не скажет точно, почему это произошло. Медведи — это хищники. Но они не всегда нападают, потому что хотят есть. Медведи могли напасть из-за страха или защищаясь, мальчик мог у них отобрать еду, ущипнуть, как-то напугать», - сказал он порталу «ОСН».

Медведи загрызли ребенка в Сочи 

Запашный выразил соболезнования семье погибшего мальчика. Он отметил, что ему жаль и медведей тоже, и признал, что другого способа, кроме как застрелить хищников, у работников зоопарка не оставалось.

Как сообщал «Рамблер», 4 августа 11-летний мальчик на земельном участке, арендованном одной из коммерческих организаций в поселке Дагомыс, через незапертую калитку ограждения подошел к вольеру, в котором содержались два диких медведя. Животные напали на ребенка и причинили ему множественные телесные повреждения. Очевидцы произошедшего вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть мальчика.

Рамблер: главные новости