Войти в почту

Судьбу сестер Хачатурян решат присяжные

Дело сестер Хачатурян будет рассматриваться при участии присяжных заседателей, сообщает ТАСС. Об этом заявил адвокат одной из обвиняемых Алексей Липцер.

Убивших отца сестер Хачатурян отдали суду присяжных
© Рамблер

Речь идет о старших сестрах Хачатурян – Ангелине и Крестине. Дело младшей - Марии, которая на момент совершения преступления, была несовершеннолетней, рассматривается отдельно в Бутырском суде Москвы. Эксперты выяснили, что во время трагических событий девушка не могла в полной мере отдавать себе отчет в том, что делает. В результате в настоящее время обсуждается вопрос о принудительном помещении ее на лечение в психиатрический стационар. Предполагается, что решение будет вынесено на заседании, которое пройдет в закрытом режиме, 10 августа.

Дело Ангелины и Крестины Хачатурян будут рассматривать присяжные заседатели в Московском городском суде. По словам, Липцера отбор членов коллегии, который будет проходить в открытом режиме, начнется 31 августа.

Также адвокат сообщил, что в ходе досудебной подготовки обвиняемым была продлена мера пресечения в виде домашнего ареста, а также наложен запрет на их участие в массовых акциях, проходящих в столице.

Как сообщал «Рамблер», сестры Хачатурян обвиняются в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна, случившемся в июле 2018 года. По версии следствия, девушки пошли на преступление из-за многолетней тирании родителя. При этом их обвиняют в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Рамблер: главные новости