Войти в почту

Студент из США ударил полицейского РФ и сел на 9 лет

Студента из Техаса Тревора Рида приговорили к 9 годам колонии общего режима за конфликт с московскими правоохранителями, сообщает РИА Новости. Решение вынес Головинский районный суд столицы.

Студент из США ударил полицейского РФ и сел на 9 лет
© РИА НОВОСТИ

Инцидент, как сообщал «Рамблер», произошёл в августе 2019 года. Находясь на улице, 28-летний американец поругался с двумя женщинами. В результате на место конфликта прибыл экипаж патрульно-постовой службы. Рид не успокаивался, поэтому правоохранители решили задержать его и доставить в отдел. Однако студент не подчинился требованиям полицейских и ввязался с ними в потасовку. В результате молодой человек ударил одного правоохранителя и порвал мундир другому.

В суде было отмечено, что Рид в момент потасовки был пьян. В результате студента признали виновным в «применении к представителю власти насилия, опасного для жизни и здоровья».

«Суд приговорил (Рида) к 9 годам лишения свободы», - цитирует агентство слова представителя Головинского суда.

Журналисты Telegram-канала Mash отмечают, что суд также обязал осужденного выплатить по 100 тысяч рублей каждому пострадавшему полицейскому в качестве компенсации морального вреда. При этом родственники американского студента продолжают настаивать, что дело в отношении Рида сфабриковано, и требуют от администрации США обратить внимание на несправедливый, по их мнению, приговор.

Рамблер: главные новости