Войти в почту

Адвокат Добровинский планирует разыскать первых свидетелей ДТП с Ефремовым

Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы семьи Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, намерен отыскать свидетелей, которые первыми оказались на месте аварии и помогали актеру выбираться из машины.

"Я не актер": Ефремов сделал странное заявление в суде

В эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" Добровинский продемонстрировал кадры, на которых присутствуют два человека: мужчина и женщина, оказавшиеся первыми на месте ДТП с Ефремовым. По словам адвоката, они помогали актеру выбраться из машины сразу после аварии.

"Я предоставил вам эти кадры, и я ищу этих людей. Эти люди могут оказаться ключевыми свидетелями того, был ли господин Ефремов один в машине или нет", - сказал он.

Добровинский также отметил, что следствию не удалось найти самых первых свидетелей ДТП, но адвокат намерен разыскать их самостоятельно.

В среду в Пресненском суде должно было состояться предварительное слушание по делу Ефремова, однако из-за неявки его адвокатов заседание перенесено на 14:15 мск 30 июля. Ранее адвокат актера Эльман Пашаев сообщил, что заявил в суд ходатайство с просьбой перенести слушания на другую дату после 5 августа. Как заявил ранее Добровинский, Ефремову могут назначить другого защитника, если его адвокаты будут постоянно просить о переносе заседаний из-за неявки.