Войти в почту

ЧП в Североморске: морпех госпитализирован после салюта

Морской пехотинец получил травму во время салюта в День Военно-морского флота в Североморске, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

ЧП в Североморске: морпех госпитализирован после салюта
© ТК "Подъем"

Иностранцы высмеяли военно-морской парад в РФ

Как рассказали в пресс-службе, военнослужащий находился в нижней части трибуны на Приморской площади в Североморске, откуда зрители наблюдали за салютом, и получил травму головы. Как именно это произошло, в пресс-службе не сообщают, отметив, что обстоятельства происшествия выясняются.

Морской пехотинец находится в госпитале, его состояние оценивается как стабильное.

В свою очередь, родственники пострадавшего заявили в соцсетях, что ему в голову «прилетел осколок снаряда», в результате чего он получил открытую травму головы, перелом челюсти, височной и затылочной кости, и потерял много крови.

Издание «Мурманский вестник» со ссылкой на источники сообщило, что причиной травмы могла стать брошенная в пехотинца стеклянная бутылка.

Как сообщал «Рамблер», День Военно-морского флота отмечали в России 26 июля. В Санкт-Петербурге, Североморске, Владивостоке, Севастополе, Петропавловске-Камчатском, Балтийске и Каспийске состоялись праздничные морские парады. В параде в Санкт-Петербурге принял участие президент России Владимир Путин.

Рамблер: главные новости