Войти в почту

Азербайджанцы против армян: межнациональная «война» началась в Москве

Правозащитник Рубен Меликян рассказал об избиениях армян азербайджанцами в Москве. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В России азербайджанцы начали на улицах нападать и избивать армян на почве национальной ненависти и выкладывать записи в соц.сети», - заявил Меликян (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

По словам правозащитника, азербайджанцы нападают группами на одного.

В Москве массово подрались армяне и азербайджанцы

Сопредседатель Объединения армян России Давид Тоноян заявил, что из-за нападений ОМОН и Росгвардия оцепили районы Марьино, Братиславская и Люблино. По его словам, нескольких человек задержали.

«Началась армяно-азербайджанская война в Москве))», - отметил Тоноян.

В комментариях к его посту несколько пользователей рассказали, что в столице несколько азербайджанцев избили пожилого армянина.

Союз армян России сообщил на странице в Facebook, что за ночь в Москве были задержаны около 50 азербайджанцев.

Как писал «Рамблер», после обострения ситуации на границе Армении и Азербайджана конфликты между уроженцами двух стран начали происходить в России.

Сначала посол Армении в РФ Вардан Тоганян сообщил, что экспортерам армянских товаров запрещают торговать на московском рынке «Фуд Сити» (этот конфликт был разрешен). Позже, по словам дипломата, торговая сеть «Твой дом», принадлежащая азербайджанским бизнесменам, убрала из ассортимента армянские товары.

Рамблер: главные новости