Войти в почту

Фургал назвал заказчиков своего дела

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал считает уголовное дело, возбужденное в его отношении, заказным. Об этом его адвокат Борис Кожемякин сообщил принадлежащему Григорию Березкину РБК.

Кремль сделал заявление о митингах в Хабаровске

9 июля, как сообщал «Рамблер», Фургал был задержан по подозрению в организации убийств и покушений на убийство, этапирован в Москву и заключен под стражу. Сегодня Кожемякин рассказал, что Фургал считает, что инициаторами его ареста являются определенные должностные лица, а их мотивацией — желание сместить его с должности губернатора.

«Фургал очень аккуратно на эту тему высказался. Речь не идет о точных диагнозах», — отметил адвокат.

Также он подтвердил, что в 2000-е годы правоохранительные органы проверяли Фургла на причастность к организации убийств и покушений на убийство, но всякий раз следствие приостанавливалось по причине невозможности установить подозреваемого.

Кроме того, Кожемякин упомянул, что Фургал узнал о массовых акциях в свою поддержку, которые проходят в Хабаровске, из телеграммы от депутата Государственной думы Владимира Жириновского, и не одобряет их, потому что они недостаточно строго соответствуют законодательству.

Рамблер: главные новости