Войти в почту

Стало известно о жертвах-иностранцах взрыва в Бейруте

Граждане Кипра, России, Бельгии, Германии, Австралии и Филиппин погибли или пострадали в результате взрыва в Бейруте. Об этом сообщает ТАСС.

Вчера, как сообщал «Рамблер», в районе порта Бейрута неподалеку от базы Военно-морских сил (ВМС) Ливана произошел взрыв, по мощности эквивалентный землетрясению магнитудой 4,5.

Согласно последним данным Министерства здравоохранения Ливана, жертвами взрыва стали не менее 78 человек, пострадали не менее четырех тысяч человек. По информации Ливанского общества Красного Креста, в результате взрыва погибли около 100 человек, более четырех тысяч человек пострадали.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва пострадала сотрудница посольства России в Ливане, временная поверенная в делах посольства Кипра в Ливане, два сотрудника посольства Бельгии в Ливане и двое членов их семей, несколько сотрудников посольства Германии в Ливане, 48 сотрудников Организации объединенных наций (ООН) и 27 членов их семей и шесть граждан Филиппин, а два гражданина Филиппин и один гражданин Австралии погибли.

Ранее министр внутренних дел Ливана Мухаммед Фахми заявил, что в Бейруте взорвалась аммиачная селитра, а премьер-министр Ливана Хассан Дияб — о том, что причиной взрыва стало ее ненадлежащее хранение.

Рамблер: главные новости