Войти в почту

Англичанин убил себя во время стрима в Facebook

Житель графства Стаффордшир Джонатан Бейли совершил самоубийство во время прямого эфира в Facebook, сообщает издание The Sun. Администрация соцсети не прервала трагичный стрим, несмотря на требования десятков пользователей.

Англичанин убил себя во время стрима в Facebook
© Reuters

По данным журналистов, 50-летний Бейли заранее предупредил подписчиков о том, что собирается убить себя в прямом эфире. Пост с информацией о готовящемся суициде был опубликован 11 июля. Вскоре мужчина запустил трансляцию. В процессе десятки пользователей стали обращаться в техподдержку соцсети с требованием прервать эфир, однако стрим продолжился. Бейли покончил с собой. Отмечается, что в прямом эфире трансляцию посмотрели 400 человек.

Впоследствии сотрудники пресс-службы Facebook прокомментировали трагедию: они заявили, что перед запуском прямого эфира Бейли получил текст со словами поддержки, предназначенный для людей, решивших совершить самоубийство. В настоящее время, по данным СМИ, стрим удален. Родным и близким погибшего администрация соцсети выразила глубочайшие соболезнования.

Ранее, как сообщал «Рамблер», внук американского певца Элвиса Пресли Бенджамин Кио покончил жизнь самоубийством. По данным правоохранительных органов, 27-летний мужчина скончался от огнестрельного ранения.

Рамблер: главные новости