Войти в почту

«Шапито»: адвокатов по делу Ефремова призвали к порядку

Адвокаты по делу Михаила Ефремова забыли, что адвокатура – не шапито, а публично правовой институт, заявил принадлежащему Григорию Березкину изданию РБК сенатор Андрей Клишас. Член Совета Федерации заявил, что юристы устроили «водевиль».

Адвокатов по делу Ефремова раскритиковали за "шапито"
© РИА Новости

Свои слова Клишас в первую очередь адресовал представителям Федеральной палаты адвокатов (ФПА), которые, по его словам, должны образумить адвокатов по делу Ефремова – Александра Добровинского (представляет интересы семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова) и Эльмана Пашаева (представляет интересы Михаила Ефремова). При этом сенатор подчеркнул, что если ФПА это не удастся, то следует обратиться в другие органы.

«Я ФПА очень советую вспомнить, что адвокатура — это публично-правовой институт, а не ток-шоу и не шапито»», - подчеркнул Клишас.

«Все в шоке»: друзья Ефремова сомневаются в его адекватности его адвоката 

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что в отношении Добровинского и Пашаева ФПА были возбуждены дисциплинарные дела. Суть претензий пока не ясна, поскольку в сообщении палаты дополнительные сведения указаны не были. Юристы также пока пребывают в неведении, поскольку еще не получили постановления на руки.

Рамблер: главные новости