Войти в почту

Мэр Сеула найден мертвым

Мэр столицы Южной Кореи Сеула Пак Вон Сун найден мертвым. Об этом сообщает китайское издание CGTN.

Ранее, как сообщал «Рамблер», администрация Сеула уведомила о том, что сегодня Пак Вон Сун почувствовал недомогание и не вышел на работу, из-за чего не состоится его встреча с председателем Комиссии при президенте Южной Кореи по сбалансированному развитию государства.

Позже стало известно, что дочь мэра заявила в правоохранительные органы о том, что около 10:40 по местному времени тот покинул дом в темной одежде и с черным рюкзаком, не отвечает на звонки и оставил записку, напоминающую завещание.

Полиция приступила к поискам Пак Вон Суна. Участие в них принимают около 200 человек. Также в поисках задействованы служебные собаки и беспилотные летательные аппараты.

«Мэр Сеула найден мертвым», — сообщило некоторое время назад CGTN, не приведя других подробностей.

Тем временем полиция Южной Кореи не подтвердила кончину Пак Вон Суна. Там сообщили, что поиски градоначальника продолжаются.

В ночь на 5 июля на 74-м году жизни в результате продолжительной болезни скончался политик и дипломат Валентин Власов. В разное время он был мэром Архангельска, исполняющим обязанности главы Карачаево-Черкессии, заместителем председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России, послом России на Мальте и в Киргизии.

Рамблер: главные новости