Войти в почту

Киллеры дали показания против Фургала

Киллеры дали показания против губернатора Хабаровского края Сергея Фургала как организатора нескольких убийств и покушений на убийство. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Жириновский высказался об исключении Фургала из ЛДПР

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Фургал был задержан по подозрению в организации убийства и покушения на убийство в рамках расследования уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы (ОПГ), в 2004-2005 годах убивших и покушавшихся на убийство ряда бизнесменов на территории Амурской области и Хабаровского края.

«Были установлены исполнители ряда преступлений и один из организаторов. Соучастники дали показания на Фургала как организатора всех этих преступлений», — сообщили в СК.

Там рассказали, что также были получены показания свидетелей и потерпевших, и заверили, что все сведения были проверены и сочтены достаточными для задержания губернатора.

Также в ведомстве сообщили, что в ближайшее время Фургалу будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения — следствие намерено ходатайствовать перед судом о его аресте.

Рамблер: главные новости