Войти в почту

Эксперт: Украина уничтожила улики по делу MH17

Независимый эксперт Юрий Антипов опубликовал фотодоказательства, разоблачающие «улики» Украины по делу о крушении боинга MH17.

Эксперт: Украина уничтожила улики по делу MH17
© РИА Новости

Антипов - технический эксперт, который ведёт собственное расследование о причинах крушения малайзийского лайнера в 2014 году.

По его мнению, украинские власти намеренно уничтожили улики по делу. Специалист опубликовал несколько фото, которые раскрывают обман.

© скриншот zen.yandex.ru/id/5e3742b9e41fd74ec64b8599
© скриншот zen.yandex.ru/id/5e3742b9e41fd74ec64b8599

Эксперт написал большой текст на эту тему. Он разделил его на 4 части, и пообещал последовательно публиковать на канале.

Антипов напомнил, что украинские войска активно обстреливали район, в который упали обломки MH17 после крушения.

«Казалось бы, зачем утюжить крупнокалиберным вооружением район, где предполагалась работа экспертов и представителей общественных организаций?» – задался вопросом эксперт.

Он считает, что киевские спецслужбы таким образом решили затормозить поисковые работы и «нашпиговать» район осколками, позднее выданными за улики.

Антипов также опубликовал две фотографии одной воронки с разных ракурсов. На одном снимке вдалеке видны обломки боинга, на другом их нет.

Эксперт назвал украинское расследование «бутафорией» и заявил, что Киев действовал так, чтобы найти настоящих виновных в авиакатастрофе было сложнее.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в суде Гааги заявили о запуске ракеты «Бук» по MH17.

Рамблер: главные новости