Войти в почту

В США родители держали голодного ребёнка в клетке с мышами и змеями

Полицейские штата Теннеси нашли в доме на колёсах маленького ребёнка, которого мать и отец запирали в клетке в окружении разных животных. Вокруг 18-месячного мальчика ползали змеи и бегали мыши. Об этом сообщил шериф округа Генри Монте Белью.

Родители держали голодного ребёнка в клетке с мышами
© News.ru

Клетка предназначалась для содержания собак. Среди животных были также 56 собак, 10 кроликов, 86 кур, один геккон, четыре попугая, три кошки, один фазан и 531 мыши, крысы и хомяки.

Это было душераздирающе видеть условия, в которых жил этот ребёнок. Во всем доме, кроме клетки, в которой он сидел, не было ничего для этого малыша. Все его игрушки были там вместе с ним. Здесь не было ни других игрушек, ни детской кроватки, ни одеял для него, а запах аммиака, который появился, когда мы подняли клетку, и жуков, которые были под ней, заставляют думать, что он оставался там очень долго, — приводит слова шерифа Mirror.

Мать мальчика и его отчима арестовали, им предъявили обвинения в ненадлежащем уходе за ребёнком, хранении запрещённых веществ и огнестрельного оружия.

Полицейским удалось найти мальчика во время операции по спасению животных. Они также нашли в доме 127 кустов марихуаны и 17 пистолетов. В настоящее время ребенок находится под опекой Департамента по делам детей.

Как писал NEWS.ru, СК РФ проводит проверку по факту гибели ребёнка в карьере под Калининградом.