Войти в почту

Задержанный перед парадом солдат хотел попасть на ТВ

Военнослужащий, разбивший стекло в машине ФСО, очень хотел принять участие в параде Победы и предупредил родственников, чтобы они обязательно смотрели на него по телевизору. Об этом URA.RU заявил военный обозреватель Виктор Баранец.

Задержанный перед парадом солдат хотел попасть на ТВ
© ТАСС

«Рамблер» писал, что 24 июня за 15 минут до начала торжественного шествия на Красной площади произошло задержание военнослужащего, который повел себя неадекватно, кричал о ненависти к сотрудникам Федеральной службы безопасности и разбил стекло автомобиля. По данным очевидцев, задержанию военнослужащего предшествовала его ссора с сослуживцем.

По словам военного обозревателя, у солдата произошел нервный срыв, когда из-за спора с сослуживцем его рекомендовали отстранить от участия в параде.

«Он объяснил свой поступок тем, что очень хотел участвовать в параде и уже написал маме, папе, любимой девушке, чтобы смотрели на него по телевизору», - пояснил Баранец.

Полковник в отставке также отметил, что срочнику предстоит заплатить за разбитое стекло, а также отбыть наказание на гауптвахте. При этом Баранец высказал мнение, что после произошедшего конфликта солдат будет переведен на новое место службы.

Рамблер: главные новости