Войти в почту

А такси? «Прикрытие» помощью другу не спасет Ефремова

Адвокат Андрей Князев заявил, что история о севшем за руль из-за друга Михаиле Ефремове не смягчит наказание за смертельное ДТП. Об этом сообщает «Царьград».

А такси? «Прикрытие» помощью другу не спасет Ефремова
© ТАСС

Как писал «Рамблер», это ДТП произошло в Москве 8 июня. Автомобиль актера врезался в фургон, водитель которого Сергей Захаров впоследствии погиб. Позже выяснилось, что в момент аварии Ефремов находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Актера отправили под домашний арест, ему грозит от пяти до 12 лет тюрьмы.

Адвокат актера Эльман Пашаев рассказал, что в тот день Ефремову позвонил друг, который сейчас находится на Украине, и попросил о помощи - его мать и жена попали в московскую больницу в тяжелом состоянии. По словам Пашаева, актер сел за руль, чтобы поехать в больницу.

«Даже если человек в алкогольном опьянении ехал кому-то помогать, то все равно квалификация одна и та же», - так прокомментировал новую информацию Князев.

Он отметил, что в этих же целях Ефремов мог вызвать такси.

«Сочувствие, конечно, это может вызвать, но, опять же, не надо забывать, сколько промилле в крови. Это не рюмку человек выпил и поехал», - подчеркнул адвокат.
Рамблер: главные новости