Войти в почту

Дело стрелка Шамсутдинова засекретили

Дело рядового Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восемь сослуживцев в военной части под Читой, засекретили, сообщает Ura.ru. Таким образом планируется предотвратить разглашение информации из уголовного дела.

Об этом журналистам сообщил адвокат Шамсутдинова Руслан Нагиев. Он отметил, что дело касается рецензии на результаты психолого-психиатрической экспертизы его подзащитного. Ранее у защиты возникли сомнения относительно объективности проведенного исследования. Ходатайство адвоката Шамсутдинова о необходимости получения рецензии на заключение специалистов было удовлетворено при одном условии, что рецензентам запретят разглашать данные из уголовного дела под угрозой заведения уголовного дела.

Нагиев признал, что засекречивание дела значительно усложняет работу защиты, поскольку теперь ему придется каждый свой шаг согласовывать со следствием.

Трагедия как, сообщал "Рамблер", разыгралась в октябре 2019 года в воинской части в Забайкалье. Шамсутдинов при смене караула открыл огонь по своим сослуживцам. В результате 8 человек погибли, 2 были ранены. Эксперты Минобороны после происшествия заявили, что у рядового случился нервный срыв из-за не относящихся к службе событий. Сам Шамсутдинов настаивает, что на преступление он решился из-за "дедовщины".

Рамблер: главные новости