Войти в почту

Над школьницей дважды надругались из-за полицейского

В Набережных Челнах участковый, из-за халатности которого была дважды изнасилована 16-летняя девушка, отделался штрафом в 50 тысяч рублей. Об этом сообщил телегам-канал «Зона права» со ссылкой на адвоката Павла Терентьева.

Над школьницей дважды надругались из-за полицейского
© РИА НОВОСТИ

По данным следствия, в 2018 году родной дядя изнасиловал 16-летнюю племянницу-инвалида. Мужчина был признан невменяемым, освобожден от ответственности и назначил принудительное лечение в клинике.

Оправданы: чем обернулся секс-скандал в полиции Уфы

После вступления приговора в силу участковый Эльдар Сагитов дважды получал письма из психиатрической клиники с просьбой «оказать содействие в доставлении мужчины в медучреждение», однако просьбы были проигнорированы.

В результате дядя совершил очередное сексуальное насилие над племянницей, за что судом был наказан, как и в первый раз, принудительными мерами медицинского характера.

В ходе судебного заседания участковый свою вину не признал и требовал вынести оправдательный приговор.

Защита потерпевшей считает приговор слишком мягким и намерена его обжаловать.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Верховный суд Башкирии оправдал двух полицейских, обвиняемых в изнасиловании дознавательницы. Приговор третьему фигуранту дела был смягчен с 6 до 4 лет колонии общего режима.

Рамблер: главные новости