Войти в почту

В Красноярске нашли тело исчезнувшего семилетнего ребенка

Красноярские поисковики нашли тело семилетнего мальчика, который бесследно исчез вечером 2 июня, сообщают «Известия». Следователи завели уголовное дело по статье «убийство».

Пропавшего ребенка нашли мертвым
© depositphotos.com

В московском метро нашли младенца

По данным журналистов, ребенок весь предыдущий день играл с детьми во дворе. Его пропажу заметили, когда все разошлись по домам. Вечером 2 июня родители мальчика обратились в полицию. На поиски ребенка были брошены правоохранители: участковые, инспекторы отделов по делам несовершеннолетних, оперативники уголовного розыска. К операции также подключились волонтеры.

Тело мальчика было обнаружено 3 июня в Ленинском районе Красноярска в протоке реки Енисей недалеко от Октябрьского моста. Обстоятельства страшной находки не разглашаются.

Следователи регионального управления Следственного комитета на своем сайте отрапортовали о заведении уголовного дела.

«В ходе осмотра следователями-криминалистами и медицинскими экспертами на теле ребенка внешних признаков насильственной смерти не обнаружено, окончательную причину установит назначенная судебно-медицинская экспертиза», - говорится в сообщении.

Расследование продолжается.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в деревне Нижняя Коя Красноярского края было обнаружено тело 12-летней школьницы. В последний раз девочку видели играющей на детской площадке. Тело ребенка с признаками насильственной смерти нашли в колодце.

Рамблер: главные новости