Войти в почту

В Окленде обстреляли здание американской полиции

Административное здание полиции в американском городе Окленд в штате Калифорния было обстреляно в ночь с воскресенья на понедельник, три человека были задержаны в связи со стрельбой, сообщил департамент полиции города.

В Окленде обстреляли здание полиции
©  REUTERS / Stephen Lam

Ранее в субботу в результате стрельбы в Окленде один сотрудник Федеральной охранной службы США погиб, еще один получил ранения.

"В 00.09 (10.09 мск) были произведены выстрелы по административному зданию полиции Окленда … Сообщений о пострадавших не поступало. Офицеры (полиции – ред.) задержали трех человек в связи с этой стрельбой", - говорится в сообщении департамента в Twitter.

Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.