Войти в почту

Арестована банда торговцев женщинами из России и Украины

Израильская полиция сообщила об аресте восьмерых членов преступной группы, подозреваемых в торговле женщинами из стран бывшего СССР, в том числе России и Украины.

В Израиле торговали женщинами из России и Украины
© РИА Новости
«Речь идет о группировке, которая действовала несколько лет, занималась вербовкой женщин из бывшего Советского союза под предлогом работы массажистами. Когда девушки прибывали сюда, они определялись на дискретные квартиры, где работали по предоставлению сексуальных услуг», – передает РИА «Новости» слова официального представителя израильской полиции Михаила Зингермана.

По данным следствия, группировкой руководила 50-летняя женщина, известная в спортивном мире Израиля. Ее данные пока не разглашаются. Муж подозреваемой, по мнению следователей, также входил в состав группировки.

Также в группу входили люди, чья деятельность была направлена на отмывание денег, полученных преступным путем. Расследование велось центральным следственным управлением тель-авивского округа совместно с налоговыми органами и институтом национального страхования «Битуах Леуми». Женщин вербовали, публикуя рекламу на русскоязычных интернет-ресурсах, маскируя реальную суть работы, которой им предстояло заниматься.

В понедельник восемь подозреваемых будут доставлены в мировой суд Тель-Авива для продления ареста. Пять пострадавших женщин – гражданок России и Украины – находятся в безопасном месте, где им предоставляется помощь для жертв сексуальных преступлений. Но реальное число пострадавших от действий торговцев людьми может быть больше.

Напомним, в 2017 году в Литве была вскрыта международная преступная схема торговли людьми. Конкретно – украинцами, которых переправляли в Британию в качестве почти бесплатной рабочей силы.