Войти в почту

Экс-силовик пытался обмануть Васю Воскреса на $300 тысяч

В Москве бывший подполковник уголовного розыска Владислав Шаповалов арестован по обвинению в мошенничестве, сообщает «Коммерсант». По данным издания, экс-силовик пытался обмануть вора в законе Василия Христофорова, более известного как Вася Воскрес, на 300 тысяч долларов.

Подполковник МВД обманул вора в законе
© Youtube

За сутки в России скончались два «вора в законе»

Автор статьи отмечает, что по делу, кроме Шаповалова, проходят также предприниматель Алексей Добрынин и известный адвокат Александр Вершинин. По версии следствия, бывший полицейский известил вора в законе Христофорова о том, что у него в распоряжении якобы имеются документы, на основании которых российские правоохранители могут возбудить в отношении него уголовное дело об организации преступного сообщества.

Шаповалов согласился передать документы за 300 тысяч долларов. Вася Воскрес, предварительно обратившись в полицию, отправил на встречу своё доверенное лицо – Станислава Воротникова. Шаповалов поручил провернуть сделку Вершинину.

В результате при передаче денег задержали адвоката, затем наручники захлопнулись на руках самого бывшего подполковникам уголовного розыска. Еще один подельник предполагаемых мошенников предприниматель Алексей Добрынин находится в розыске.

На время расследования Шаповалова отправили в СИЗО, Вершинина за содействие следствию – под домашний арест.

Рамблер: главные новости