Войти в почту

Стали известны подробности перестрелки на юге Москвы

Перестрелку в жилом комплексе на Каширском шоссе устроили несколько автовладельцев, которые не смогли разъехаться на парковке, рассказала "360" одна из очевидиц.

В стиле 90-х: перестрелку устроили в Москве

Девушка выгуливала собаку вместе со своим другом, когда на территории ЖК "Ясный" началась стрельба. По словам собеседницы телеканала, инцидент произошел всего в метре от нее.

"В этот момент сдающая назад машина резко тормознула — в это время уже были выстрелы из машины напротив. Оттуда вышли парни с автоматами и открыли ответный огонь", — сказала она.

Девушка добавила, что после этого взяла собаку на руки и поспешила убежать подальше от выстрелов. Она отметила, что не стала снимать происходящее на камеру.

В свою очередь, жительница "Ясного" Евгения сообщила "360", что в результате инцидента пострадали много машин.

Во время конфликта она находилась в своем автомобиле. Женщина услышала звуки стрельбы и выглянула в окно, чтобы понять, в чем дело.

"Я видела, как человек убегал и в него с близкого расстояния стрелял другой человек", — цитирует ее телеканал.

По словам Евгении, у мужчин в руках были автоматы и пистолеты.

Она отметила, что звуки выстрелов было слышно даже при закрытых окнах автомобиля.

"Было много народу, человек десять", — говорит она.

Евгения подчеркнула, что ей повезло оказаться в салоне автомобиля во время происшествия. Она пояснила, что пули летели в разные стороны и могли повредить не только машины, но и людей.

Охранник жилого комплекса рассказал РБК, что во время стрельбы он был около детской площадки. Мужчина сразу сказал находившимся на улице жильцам, чтобы они зашли в подъезды.

Он заявил, что перестрелка продолжалась не очень долго и выстрелов было немного.

Ранее стало известно, что на территории "Ясного" произошла стрельба. На место происшествия выехали полицейские. Они задержали трех предполагаемых участников инцидента.

В результате конфликта один человек получил ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело.