Войти в почту

Найден сбежавший 15 лет назад российский солдат

Полицейские задержали уроженца Магадана, который в 2004 году, будучи призывником, самовольно покинул тюменскую военную часть, сообщает РИА Новости. Более 15 лет дезертир скрывался.

Найден сбежавший 15 лет назад российский солдат
© РИА Новости

Задержанный Евгений Южанин после того, как сбежал с воинской службы все это время скрывался в различных населенных пунктах Тюменской и Свердловской областей. Примечательно, что мужчина не сообщал о своем местонахождении родственникам, по всей видимости, боясь ареста.

«Мать и его тетя узнали об установлении Южанина от следователя, после чего прибыли в Тюмень, чтобы увидеться с ним», - цитирует агентство слова собеседника из военного следственного отдела СК по Тюменскому гарнизону.

Правоохранители подчеркивают, что у Южанина не было веских причин для побега из части. Отмечается, что в апреле 2020 года в отношении дезертира было прекращено уголовное дело за истечением срока давности.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в Москве задержали уроженца Казахстана, который 27 лет находился в розыске за совершение ДТП, в котором погибли три человека. Все это время мужчина жил в столице по поддельным документам.

Рамблер: главные новости