Войти в почту

Найдены новые нестыковки в расследовании крушения МН17

Независимый эксперт по делу МН17 Юрий Антипов считает, что голландские следователи «высасывают обвинение из пальца». Специалист опубликовал в своем Facebook карту разлета обломков, по которой видно, как происходило разрушение самолета.

Стало известно о судебных слушаниях по делу МН17

По словам Антипова, работающий в Донбассе корреспондент обнаружил обломки «Боинга». Находки журналиста говорят о том, что самолет был поражен взрывчаткой, находившейся на его борту, а не был сбит выпущенной с земли ракетой «Бук», как утверждают голландские следователи.

«МН17 начал разваливаться еще до последней точки, зафиксированной FDR», — написал Антипов.

Разлет осколков, как уточняет Антипов, начался еще до того момента, когда в него, по теории, попала ракета и произошел взрыв. Он считает, что данные фрагменты лайнера и их расположение на карте по-настоящему способны наконец вскрыть правду о произошедшем с «Боингом» рейса МН17.

Пассажирский самолет, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом МН17, сбили над Донбассом в июле 2014 года в 35 километрах от границы с Россией. В результате погибли все находившиеся на борту 298 человек. Следователи считают, что катастрофа произошла из-за запущенной из установки «Бук» ракеты «земля — воздух». 9 марта суд в Гааге начал рассматривать дело о катастрофе MH17.