Войти в почту

Россияне испугались «чипирования» и сожгли сотовую вышку

Жители одного из сёл в Северной Осетии сожгли антенну сотовой связи 5G из-за опасений, что пандемия коронавируса является подготовкой к всеобщему «чипированию», сообщает РИА Новости. В результате населенный пункт остался без связи.

Россияне испугались «чипирования» и сожгли сотовую вышку
© РИА Новости

О ЧП журналистам сообщил руководитель региона Вячеслав Битаров. Инцидент произошел в селе Ногир. Жители из числа «не верящих в коронавирус», которые уверены, что пандемия организована мировым закулисьем, сожгли сотовую вышку 5G. По словам Битарова, люди уверены, что под влиянием антенны они могли потерять сознание, и их потом «чипировали» бы.

Глава Северной Осетии отметил, что уже встречался со сторонниками вышеизложенной идеи на митинге во Владикавказе, однако тогда не придал большого значения их словам.

«Однако, к сожалению, они идут и дальше. Ногир остался у нас без связи. Каждый день идут звонки в мою приемную, чтобы связь наладили», - заявил Битаров.

Ранее, как сообщал «Рамблер», о подготовке к всеобщему «чипированию» посредством пандемии коронавируса заявил известный российский теннисист Марат Сафин. По его мнению, во всем мире в скором времени людям вместе с вакциной будут вводить наночипы для тотального контроля над населением Земли.

Рамблер: главные новости