Войти в почту

Ректор российского университета задержан за мошенничество

Ректор российского университета задержан за подлог

В Татарстане задержали ректора КНИТУ
© РИА Новости

Ректор Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Сергей Юшко задержан по подозрению в подлоге и мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Татарстану (СК).

Неделю назад, как сообщал «Рамблер», в СК уведомили о возбуждении в отношении Юшко уголовного дела по статьям «Мошенничество» и «Служебный подлог».

По версии следствия, в 2004-2017 годах он незаконно получил заработную плату в размере не менее миллиона рублей, числясь деканом факультета инновационных технологий КНИТУ на условиях полной занятости, хотя фактически этого деканата не существовало.

Сегодня в СК сообщили о задержании Юшко; о намерении в ближайшее время ходатайствовать перед судом о его заключении под стражу; а также о росте суммы заработной платы, которую тот незаконно получил, — более семи миллионов рублей, согласно предварительным данным.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности (подозреваемого. — Прим. ред.)», — добавили в СК.
Рамблер: главные новости