Войти в почту

Во Владивостоке в больнице возник крупный очаг коронавируса

Крупный очаг заболевания коронавирусом возник в клинической больнице №2 Владивостока, болезнь подтвердилась у 42 человек, сообщает правительство региона.

Эксперты раскрыли пугающую правду о коронавирусе

Урологическое и хирургическое отделения больницы закрыли на карантин из-за нескольких пациентов и медиков с коронавирусом. Министр здравоохранения региона Анастасия Худченко отмечала, что 32 пациента и медработника этих двух отделений госпитализированы с подозрением на коронавирус. В среду власти региона сообщили, что в Приморье официально подтверждены 178 случаев заболевания коронавирусом, в том числе у 17 медиков – число случаев выросло менее чем за сутки в 1,6 раза, со 111 во вторник.

"Самый крупный – групповой – очаг инфицирования отмечен во Владивостокской больнице №2. Здесь COVID-19 подтвердился у 42 человек, из которых 17 человек – это сотрудники медучреждения", — говорится в сообщении приморских властей.

Губернатор Олег Кожемяко отметил, что нужно усилить меры безопасности, особенно в больницах.

"Ситуация непростая: мы видим, инфекция распространяется. Меры, которые мы принимаем, требуется усилить, особенно это касается медучреждений. Здесь необходимо обсудить, на какой срок будут продлены карантины в случае возникновения вспышек заболевания", — заявил он.

Среди новых заболевших два ребенка пяти и одиннадцати лет. Дети находились в контакте с родственником — носителем инфекции. Вся семья находится в инфекционных госпиталях. Остальные заболевшие выявлены в ходе наблюдения за гражданами на самоизоляции, а также прибывшими в Приморский край из других стран и регионов.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф