Войти в почту

Пенсионера обвиняют в убийствах и поедании людей

В Новосибирской области полицейские задержали 66-летнего Виктора Захарова по подозрению в убийстве трёх человек, сообщает РЕН ТВ. Односельчане пожилого мужчины полагают, что он занимался каннибальством.

Пенсионера обвиняют в убийствах и поедании людей
© РИА Новости

По данным «Вести Новосибирск», 17 апреля без вести пропал 36-летний местный житель села Северное. На поиски мужчины отправилась его супруга. Она обнаружила у Захарова велосипед своего мужа, однако он затруднился ответить, как у него во дворе оказалась вещь соседа. Женщина обратилась в полицию. Во время обыска правоохранители обнаружили останки пропавшего мужчины, а также части тел ещё двух человек: в подполе в доме и в огороде. Захаров во всем признался.

Журналисты, пообщавшись с одной из местных жительниц, выяснили, что задержанного подозревают в каннибализме. По словам женщины, Захаров «мясо срезал с трупов и уносил в холодильник соседки», затем забирал припасы и «скорее всего ел». Употребляла ли соседка в пищу мясо покойников не известно.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в краснодарской больнице 73-летний пациент задушил своего 39-летнего соседа по палате, посчитав, что он находится дома, а к нему в жильё проник вор.

Рамблер: главные новости